«Великой Победе посвящается!» - под таким девизом в МБДОУ Какический ДС «Вишенка» прошел конкурс юных чтецов, в рамках плана мероприятий празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне   «Мы память бережно храним».

Патриотическое воспитание является одной из основных задач дошкольного учреждения. Чувство патриотизма многогранно по содержанию. Это и любовь к своей стране, к родным местам, и гордость за свой народ, своих прадедов воевавших в Великую Отечественную войну.

Конкурс чтецов – одно из мероприятий, призванных связать поколения. Для нынешних дошкольников военные годы – совсем далекое прошлое, и все реже у них есть возможность слышать истории о военном и времени из уст непосредственных участников событий.

В конкурсе приняли участие дети  старшей группы. Каждый из исполнителей  смог выразить чувства авторов произведений, не оставил равнодушным ни одного слушателя. Да иначе и быть не должно: стихотворения передавали мужество, героизм, отвагу советских людей, жизнь и подвиги которых будут служить беззаветным примером для всех поколений.

Выступления участников отслеживало жюри, в состав которого вошли: заведующий ДС Н.В. Колесникова, воспитатель И.П. Волкова и мл. воспитатель Е.Ф. Генералова.  Каждого участника приглашали для прочтения стихотворения, после выступления провожали одобрительными аплодисментами.

Все участники конкурса получили почетные грамоты. Победителями стали Варламов Матвей – 1 место и Абрамов Владислав – 2 место. Выражаем огромную благодарность родителям и воспитателям, участвовавшим в подготовке чтецов к конкурсу. Мы надеемся, что конкурс чтецов станет доброй традицией в нашем детском саду.

Версия для печати: Печать
 347008, Белокалитвинский район, х.Какичев, ул.Молодежная, д.3