Решаем вместе

о переводе воспитанников

х.  Какичев  « 09   »  июля 2022г

Уважаемые родители!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Какичевский детский сад «Вишенка» уведомляет Вас о своей реорганизации на основании Постановления Администрации Белокалитвинского  района  от 27.06.2022 г. № 656 «О реорганизации МБДОУ Какичевский ДС «Вишенка» путем присоединения к МБОУ Какичевская ООШ .

Наименование принимающей организации: МБОУ Какичевская ООШ

Перечень реализуемых образовательных программ: основная общеобразовательная программа дошкольного образования на основе программы «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы, М.А.Комаровой, М.А.Васильевой

Возрастная категория воспитанников: от 2 до 7 лет

В связи с этим, руководствуясь Порядком и условиями осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по  образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам, соответствующих уровня и направленности – Утв. Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.12.2015 г. №1527, просим Вас предоставить в письменной форме согласие на перевод Вашего ребенка в МБОУ Какичевская ООШ либо заявление об отказе от перевода в срок до 01.10.2022г.

После завершения процедуры  реорганизации МБДОУ Какичевский ДС «Вишенка»  в качестве дошкольной группы МБОУ Какичевская ООШ продолжит свою деятельность по прежнему  адресу: Ростовская область, Белокалитвинский район, х. Какичев, ул. Молодежная,3

Заведующий МБДОУ Н.В. Колесникова

ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Какичевский детский сад "Вишенка".

Сокращенное наименование: МБДОУ ДС «Вишенка».

1. Об учредителе

Учредителем и собственником имущества МБДОУ является муниципальное образование «Белокалитвинский район» (далее – Белокалитвинский район).
Функции и полномочия учредителя МБДОУ осуществляет Отдел образования Администрации Белокалитвинского района, расположенный по адресу: 347042, Ростовская область, г. Белая Калитва, ул. Чернышевского,12.

2. Местонахождение образовательной организации

Место нахождения и почтовый адрес (юридический и фактический адреса совпадают) муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Какичевского детского сада «Вишенка»:
347008, Ростовская область, Белокалитвинский район, х. Какичев, ул. Молодежная, д. 3.

3. О дате создания образовательной организации

МБДОУ зарегистрировано на основании свидетельства о государственной регистрации юридического лица инспекцией ФНС от 26 июля 2007 года как муниципальное дошкольное образовательное учреждение Какичевский детский сад «Вишенка».

МБДОУ зарегистрировано как муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Какичевский детский сад «Вишенка» свидетельством о государственной регистрации юридического лица межрайонной инспекцией ФНС России №22 по Ростовской области от 17.11.2011г. за государственным регистрационным номером 2116192018435

Дата начала образовательной деятельности: 01.04.2009г

4.Режим работы:

- Пять дней, суббота, воскресенье –выходной.

- График работы- с 7.30- до 17.30

5. Контакты:

Телефон - 8 928 105 67 96.

6.Уровень образования

Уровень образования: дошкольное

Форма обучения: очная

Срок действия государственной аккредитации: бессрочная

МБДОУ является дошкольным образовательным учреждением.

Нормативный срок обучения в соответствии с уставом МБДОУ Какичевский ДС Вишенка» пункт 5.10..Содержание образовательного процесса в МБДОУ Какичевский ДС  «Вишенка» определяется основной образовательной программой дошкольного образования разрабатываемой и утверждаемой самостоятельно, согласно п.6 ст. 12 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г. № 273-ФЗ.

Основная образовательная программа МБДОУ Какичевский ДС «Вишенка» разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (Утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. N 1155) с учетом основной образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой и направлена на разностороннее развитие детей дошкольного возраста в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями.

Обучение и воспитание в МБДОУ ведётся на русском языке.

 347008, Белокалитвинский район, х.Какичев, ул.Молодежная, д.3
 Телефон: 8-928-105-67-96